Гастродуоденит не могу вылечить

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, летом в 2020 году проходил ФГДС, обнаружили Гастродуоденит поверхностный, постоянно отрыжка не уходит. В Сентябре пил денол и мезим, потом еще корень лопуха пил, семена льна кисель, диета соблюдал потом вот недавно в декабре только пил Улькавис не помогает, отрыжка вообще не уходит. Скажите пожалуйста, опасно ли это и можно ли как нибудь вылечить это? Я уже устал если честно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Рустам 2021-01-05 22:28
Забыл сказать, что Хеликобактер пилори не обнаружено.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 18:09
Здравствуйте, Рустам! Необходимо выполнить еще исследования для выяснения причины отрыжки: УЗИ брюшной полости на предмет дискинезии желчевыводящих путей, копрограмму для понимания перевариваемости пищи, кал на дисбактериоз (при нарушении флоры может выделяться много газа, который поднимается вверх, провоцируя рефлюксы). Вообщем надо системный подход).