Гастродуоденит может быть причиной аллергии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я страдаю аллергией- атопический дерматит уже 10 месяцев лечился бесполезно! Проверялся на глистную инвазию и сдавал кровь на паразитов-отрицательный результат! Делал узи брюшной полости, почек в норме! Сдавал 17 аллергопроб - безрезультатно! Несколько лет назад была изжога, проверился, поставили диагноз гастродуоденит! Лечили от изжоги, изжога осталась также на жирное, кислое, острое! Что можно ещё проверить и куда обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 22:57
Александр! Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Имея эти данные ваш врач терапевт назначит правильное лечение.