Гастродуоденит хр

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анкилозирующий спонделит переферическая форма, киста яичника левого формирующейся
Здравствуйте, такая проблема мучает жкт хронический гастродуоденит обострение дуоденогастральный рефлюкс гастралгия мучают симптомы тяжесть после еды ощущение расписания постоянная тяжесть после еды загазованность в верхнем отделе кишечника при надавливании на печень и эпигастрию всё твердое и булькает как будто там скапливается жидкость с воздухом и отрыжка после еды пока воздух не выйдет легче не становится и тяжесть в педреберье какие мне таблетки попить что бы все симптомы прошли сейчас пью нольпаза 20 мг 1 таб, 2 р в день и панкреатин 3 раза в день по 1 таблетке перед едой серевно при этом тяжесть и неприятные симптомы не уходят до этого пил Тримедат итомед Аллохол подскажите как лучше поступить пить дальше или что то новое подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-08 23:24
Евгений! За этот год должно быть ФГДС + тест на Хелик. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови + амилаза крови + сахар крови. На основании этих данных ваш врач сможет назначить курс лечения. Сейчас добавляйте прием Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Нольпаза принимайте только утром 1 раз в день. Панкреатин принимайте во время еды 3 раза в день. Если есть заброс желчи в желудок, то принимайте перед сном Урсоан 250 мг, запивайте водой. Всего доброго.