Gardnerella/prevotella/porphyromonas и e faecalis e faecium
Спрашивает: Дарья69
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Готовлюсь к первой беременности, 27 лет.
Смущает показатель e faecalis e faecium и gardnerella/prevotella/porphyromonas.
Из жалоб: сухость влагалища и дискомфорт при мочеиспускании. Потребуется ли терапия антибиотиками?
Очень жду вашей консультации, заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте. По Фемофлору картина нормоценоза, но есть фекальный энтерококк. Конечно, если есть жалобы, то стоило бы прояснить ситуацию - сделать посев для определения количества и чувствительности энтерококка к антибиотикам