Гарднерелла в мазке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нашли гарденеллы в мазке 10^6.2. Врач назначила вагинальные свечи нео пенотран и капсулы лактожиналь. Сейчас пью логест, последний день третьей недели, следующая будет отдых. Появились вопросы:
1. Лактожиналь ставить вместе с пенотраном в комплексе? Или после применения пенотрана?
2. Можно ли начать применять лекарства на неделе отдыха от ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 18:33
Добрый день.
1. Нет сначала нео пенотран, потом лактоженаль.
2. Можно.