Гарднерелла уреоплазма микоплазма

Спрашивает: Ралина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружено микоплазма, гарднерелла, уреоплазма. Врач назначил лечение вильпрафен солютаб 1000 (1в день-10 дней) и свечи метромикон нео. Правильное ли лечение, может еще какие лекарства нужны? И если муж будет принимать вильпрафен солютаб также, подходит ли это лечение? Прошу помогите пожалуйста ???????? И еще у меня острый цистит, мне прописали панцеф и оксафорин (сейчас их тоже принимаю)
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-09 13:58
Здравствуйте. Для лечения гарднереллеза необходимы антипротозойные препараты(метронидазол, орнидазол). Также необходимо отдельное лечение перечисленных заболеваний. Вначале лечится гарднереллез, а затем следующие заболевания. Это относится и к лечению цистита. Нельзя принимать все препараты одновременно.
Ралина 2023-12-11 14:09
Если муж будет принимать метронизадол и вильпрафен солютаб этого достаточно?
Ему нужно лечится от гарднереллеза?