Дозировка вильпрафена при микоплазме

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, тонзиллит, фарингит, ларингит
Здравствуйте, мне при микоплазме прописали Юнидокс Солютаб по 1т 2 раза в сутки на протяжении 10 дней и флюкостат на 11ый. Сначала симптомы исчезли, через месяц после окончания приема появились вновь. Половых связей не было. Решил попробовать Вильпрафен, так как моей девушке назначили его. Как думаете это средство эффективнее и какая дозировка, сколько дней необходимо его принимать?
Теги: вильпрафен при микоплазме дозировка, вильпрафен при микоплазме
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-07 15:41
Здравствуйте, оба препарата эффективные. Вильпрафен принимают по 1 табл 2 раза в день 10 дней, до контрольных анализов все половые контакты с использованием презерватива.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 13:19
Здравствуйте! Перед началом лечения рекомендую сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и выполнить УЗИ простаты. Кроме антибиотика рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.