Доксициклин 100 мг 16 дней при хламидиозе, достаточно?

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Обнаружили хламидиоз, врач выписал вибрамицин 100 мг 16 дней. Посмотрел в интернете везде пишут жоха в день 200 мг доксициклина 7-10 дней.
Достаточно ли дозировки 100 мг в день? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-20 17:18
Здравствуйте, этой дозировки недостаточно, принимайте по 1 капс 2 раза в день 10 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-07 18:12
Здравствуйте! Доксициклин при хламидиозе нужно принимать по 100 мг 2 раза в сутки 10-14 дней. Дополнительно рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами - галавит. Можно использовать в виде ректальных свечей, в первые 2 дня ежедневно, потом через день. Для курса лечения нужно 10 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.