Gardnerella

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, в мазке найдена gardnerella vaginallis.
Кратко информацию про эту бактерию знаю, но не пойму как мог ее подцепить. Был только один па в презервативе и все.
Очень жду ответа.
Ещё конечно была ситуация, попытка секса, с ласками но без вхождения в партнершу
И один раз минет без презерватива.
Очень хочу понять что и откуда, ведь это все что было у меня, а пишут что только через незащищённый контакт.
Но когда пошёл к врачу, врач сказал что необязательно. Хочу разобраться, заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-23 23:40
Здравствуйте Артем. Гарднереллез относится к ЗППП, т. е. эта инфекция передается только половым путем. При использовании презерватива заражение исключено. При оральном сексе заражение также исключено. Поэтому заражение могло произойти только при классическом половом контакте. Такое заражение могло произойти довольно давно, поскольку данная инфекция может долгое время протекать бессимптомно.
Артём 2019-11-24 06:56
Я описал все что у меня было касаемо секса, как видите, контакта БЕЗ презерватива у меня не было, а бактерия есть
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 12:47
Гарднерелла- это чисто женский микроб, который постоянно находится во влагалище(только в небольшом количестве). При определенных процессах в организме, его количество резко увеличивается. В мужском организме этот микроб плохо приживается, но мужчина может быть его переносчиком. Т. е. передача данного микроба возможна только половым путем. Ответьте на вопросы: какие у вас имеются жалобы? Каким методом исследования у вас был обнаружен гарднереллез?
Артём 2019-11-24 13:00
Но я же не сумашедший) понимаете, секса не было без презерватива никогда! Только прилюдие на них и грешу, где член касался половых губ партнёрш. Но я никогда не входил без презерватива в партнёрш
Гарднереллез не ставили мне, просто есть наличие бактерии, все остальное в норме) сдавал фимофлор скрин
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 20:33
Если вам не ставили данный диагноз и у вас отсутствуют какие-либо жалобы, то никакое лечение вам не требуется. Какой анализ вы сдавали? Фемофлор- это женский высокотехнологичный анализ.