Гарднелла при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3-я беременность 20 недель, обнаружили гарднеллу (более 10*4). Ранее никогда не сталкивалась. Симптомов нет. Назначили лечение. Один врач-Вильпрофен и свечи Гексикон. Другой-Флуомизин, затем Лактагель. Какой схемы лечения придерживаться? Оправдан ли прием антибиотика в данном случае? Или можно все таки обойтись свечами. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 06:46
Здравствуйте! Пока можно попробовать вторую схему, если не поможет, то антибиотик нужно