Гарденерелла и высыпания на лобке может ли такое быть?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на лобке появились прыщи не исчезают, скажите пожалуйста что это такое? Не бреюсь уже месяцев 2, думала из за бритья а они не исчезают. Это связано с венерические и заболеваниями? Методом пцр обнаружена гарденерелла пролечилась около недели назад, высыпания не исчезли. Очень жду ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-10 11:54
Здравствуйте!

Это - фолликулит.

Не связанно с ИППП.

Попробуйте: мазь банеоцин, или Тетрациклиновая мазь - тонким слоем на очаги ежедневно 2-3 раза в день до 10 -14 дней.

Бритье пока ограничить.

Х б белье.
Эльвира 2018-12-10 12:08
Спасибо за быстрый ответ!