Гарденеллез

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХПН, псориаз
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сдал анализы на ИППП. У меня обнаружены гарденеллы. Какое лечение вы могли бы посоветовать? (У меня ХПН 3 стадия, не все таблетки можно.)
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-31 20:49
Здравствуйте, Сергей!

Это условный патоген, а  для женщин нормофлора.

Это -  транзиторная флора для мужчин, и соответственно уходит самостоятельно.

Если жалоб нет! - Можно не лечить!!!

У вас есть жалобы???
Сергей 2021-10-31 21:18
Спасибо за ответ. Мы предохраняемся с девушкой. И у нее отрицательно гарденеллы. Возможно, что у меня осталась эта инфекция от предыдущих па без предохранения больше 1 года назад? А таком случае лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-02 10:49
Если жалоб и воспаления нет, лечения не требуется.