Гарденелез и менструация
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 17 сентября была менструация и затем 21 сентября был незащищенный половой акт. С10 по 14октября были капли крови и все признаки менструального синдрома(тянуло живот и спину, набухла грудь). Затем все прошло. В конце м сентября была у гинеколога и на узи визуально ничего не нашли. Сдала мазок пришел ответ после 15 октября что обнаружена гарденелла (гарденелез). С делала 7 тестов на беременность. Никаких признаков беременности не ощущаю. В чем причина такого состояния. Что это были месячные или нет.? Такого раньше у меня не было. Может быть это связано с гарденелезом и возможна ли беременность?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-22 19:59
Добрый день.
Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременности у вас быть не может.
Маловероятно что задержка из - за гарднереллеза.
Рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ, такое бывает при патологии придатков.