Гальванизация большого пальца стопы

Спрашивает: Исаак
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, неудачно оперирован в 2002 году (межпозвоночная грыжа) с последующим парезом правой стопы, из-за чего в основном лежачий. Другие -ЖКТ (рефлюкс-эзофагит, дивертикул прямой кишки), старость.
Здравствуйте, Похоже, что через большой палец стопы пропускается ток с периодом 3-5 секунд. Растирка дает затишье на 2-3 минуты, спать затруднительно. Врачи, пожалуйста, помогите дельным рецептом. Добавлю, что стопа парезная в результате неудачной операции межпозвоночной грыжи 20 лет назад, но ток появился недавно. Поскольку веду лежачий образ жизни из-за той операции, гальванизация особенно докучлива, особенно ночью. Спасибо, если ответите, Исаак.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-26 21:16
Здравствуйте.

Вам можно начать прием Ипидакрин в дозе 20 мг по 1 таб. Утром и вечером, в течение 3 недель минимум. Он улучшает нейро-мышечную проводимость.