Галлюцинации после употребления наркотиков

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Знакомый парень, после употребления наркотиков ('соль') вроде так называется, становится очень агрессивным, у него появляются слуховые и зрительные галлюцинации. Это повторялось уже два раза, ему мерещится везде его жена, что она ему изменяет и т. д. На утро, если смогут его уложить спать, это все не проходит, он продолжает верить в эти галлюцинации! Переубедить мы его не можем. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? В больницу ехать он не хочет, говорит, что он не псих. Может таблетки какие-то пропить?
Теги: галлюцинации у наркозависимых сколько держится, галлюцинации у наркозависимых
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-10-01 17:06
Здравствуйте, Вика.
Ни один больной в психозе не верит, что он псих. Ваш родственник переживает тяжелое токсическое поражение центральной нервной системы и нуждается в срочной госпитализации в психиатрический стационар. Лучше - в психосоматическое отделение. Если хотите ему помочь - придумайте как доставить его к специалисту.