0

Улучшение качества жизни (возможные последствия употребления наркотических веществ)

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблемы с ЦНС по посещению нескольких неврологов, в качестве недуга выступает онемение конечностей, быстро немеют в случае нахождения в неудобном положении, немеют при выполнении любой физической работы (будь то мытьё головы или копание огорода), быстро устаю, во время сна очень сильно потею, очень сильно, от слова ооочень, просыпаюсь просто в луже. В целом все физические данные вроде в норме, делали мрт, электроэнцефалографию, вроде как всё в норме, сейчас стали проступать больки, похожи на псориаз, возможно он и есть, чего очень не хотелось бы. Длится это на протяжении нескольких лет, сейчас самостоятельно изучая вопрос и сопоставляя даты пришел к выводу, что эти проблемы у меня образовались из-за употребления наркотика (амфетамин/мефедрон) употребление было разовое с большими промежутками времени, зависимости не испытываю, переодически за этот период времени курил марихуану (при этом при курении, симптоматика как буд-то отступает или облегчается), употреблял данные вещества находясь в странах где это не запрещено законом, или запрещено частично, не суть. Здесь же не могу полностью рассказать о возможных причинах. Прописывали пить грандоксин, мидокалм, сирдалуд, напрофф, неуробекс пропивал курс симптомы остались, сейчас ещё пью ново-пассит, стал ощущать себя хуже, скрежет в зубах, зажимает мышцы даже без физической нагрузки, просто могу потянуть руку и ощутить ограничение. Хотят прописать антидепрессанты. Прошу Вас, нахожусь на хорошем счету, работаю, зависимости нет, употреблял для развлечения на отдыхе, прошу порекомендовать какие обследования я могу пройти, какие лекарства могу попить, какие занятия физической культуры могу выполнять дабы избавиться от этого недуга, на учёт становится в нашей стране нет желания, потеряю работу и просто не смогу обеспечивать себя необходимыми благами, порекомендуйте правильный подход, рассчитываю на Вас, спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бросаю курить 3 месяца жизнь как в матреце Я бросил курить 3 месяца назад. И вот начались...
Феномен нарко-дэжавю Https://www.consmed.ru/narkolog/view/907448/ Тут вот описаны...
Всд и марихуанна В течении 6 месяцев употребляю марихуанну. Стали проявляется такие...
Резко бросить при ВСД. Можно ли? Доктор, меня зовут Евгений мне 30 полных лет. Три...
Хочу бросить меф! Доктор хочу услышать ваше мнение по поводу психологической тяги...
Непрекращающее слюновыделение, затруднение дыханиЯ Употребила 2 дня назад интроназально...
Помогите советом что это Уважаемые доктора. Хочу у вас спросить по поводу моего странного...
Хочу вылечить наркомана Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:...
ЖЕНСКИЙ КЛИМАКС. Как выбраться из этого состояния? Я обращаюсь к Вам по вопросу, связанный...
Долгое похмелье Случайно была затяжная пьянка, неделю. 23 дня не пью. Хорошо ем, хорошо...
Это алкоголизм? Я выпивала пиво 1,5литра почти каждые выходные. Заметила, что появилась...
Не могу забыть свой диагноз Недели назад, мне был поставлен диагноз АИТ щитовидной...
С чего начать Помоги мне пожалуйста! Дело в том, что 2 года назад у меня на глазах...
Появляются симптомы разных заболеваний Помогите пожалуйста разобраться. Месяцев 5...
Невроз и состояние как в тумане Примерно 3 недели назад впервые возникли панические...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-01 14:18
Здравствуйте, Владислав.
Вы описываете как проблему интоксикации организма, так и тревожно невротическое расстройство, развившееся на фоне употребления наркотиков. Для начала нужно пройти дезинтоксикационную терапию у нарколога, а затем сосредоточить внимание на лечение невроза.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы. Можно воспользоваться услугами частной наркологической клиники, тогда никаких проблем с социальными ограничениями не будет.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

0
Владислав 2021-02-01 16:08
Дороти Вячеславовна, скажите, если употребление было давно дезинтоксикация все равно необходима? И возможно ли её проведение в домашних условиях, употреблением каких-либо продуктов питания, медикаментов и т. п. В моём городе нет частной клиники, увы, и посещение её в другом городе не представляется возможным. Прочел статью по ссылке, отметил для себя про сердцебиение, с неделю стал слышать как оно бьется, на этом стал зацикливаться и иду к кардиологу. Стоит ли убрать ново-пассит, так как пью его без рекомендации врача и вернуться к грандоксину и выше перечисленным препаратам? И смогу ли я самостоятельно избавиться от этих симптомов соблюдая здоровый образ жизни? Так-же могу ли я с вами в личной форме обсудить в случае чего, какое лечение мне необходимо, сдав и предоставив все анализы которые вы запросите, а вы назначите мне лечение, которого я буду придерживаться, на данный момент, вы единственный нарколог с кем я могу общаться, чтобы не стать изгоем общества или того хуже не сесть в тюрьму. Спасибо.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-01 22:01
Если употребление было давно, то интоксикация уже не нужна.
Проверьте печень (печеночные пробы им УЗИ при необходимости) и посетите дерматолога.
В остальном - нужно сосредоточится на лечении невротического расстройства.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос