Улучшение качества жизни (возможные последствия употребления наркотических веществ)

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблемы с ЦНС по посещению нескольких неврологов, в качестве недуга выступает онемение конечностей, быстро немеют в случае нахождения в неудобном положении, немеют при выполнении любой физической работы (будь то мытьё головы или копание огорода), быстро устаю, во время сна очень сильно потею, очень сильно, от слова ооочень, просыпаюсь просто в луже. В целом все физические данные вроде в норме, делали мрт, электроэнцефалографию, вроде как всё в норме, сейчас стали проступать больки, похожи на псориаз, возможно он и есть, чего очень не хотелось бы. Длится это на протяжении нескольких лет, сейчас самостоятельно изучая вопрос и сопоставляя даты пришел к выводу, что эти проблемы у меня образовались из-за употребления наркотика (амфетамин/мефедрон) употребление было разовое с большими промежутками времени, зависимости не испытываю, переодически за этот период времени курил марихуану (при этом при курении, симптоматика как буд-то отступает или облегчается), употреблял данные вещества находясь в странах где это не запрещено законом, или запрещено частично, не суть. Здесь же не могу полностью рассказать о возможных причинах. Прописывали пить грандоксин, мидокалм, сирдалуд, напрофф, неуробекс пропивал курс симптомы остались, сейчас ещё пью ново-пассит, стал ощущать себя хуже, скрежет в зубах, зажимает мышцы даже без физической нагрузки, просто могу потянуть руку и ощутить ограничение. Хотят прописать антидепрессанты. Прошу Вас, нахожусь на хорошем счету, работаю, зависимости нет, употреблял для развлечения на отдыхе, прошу порекомендовать какие обследования я могу пройти, какие лекарства могу попить, какие занятия физической культуры могу выполнять дабы избавиться от этого недуга, на учёт становится в нашей стране нет желания, потеряю работу и просто не смогу обеспечивать себя необходимыми благами, порекомендуйте правильный подход, рассчитываю на Вас, спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-01 14:18
Здравствуйте, Владислав.
Вы описываете как проблему интоксикации организма, так и тревожно невротическое расстройство, развившееся на фоне употребления наркотиков. Для начала нужно пройти дезинтоксикационную терапию у нарколога, а затем сосредоточить внимание на лечение невроза.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы. Можно воспользоваться услугами частной наркологической клиники, тогда никаких проблем с социальными ограничениями не будет.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

Владислав 2021-02-01 16:08
Дороти Вячеславовна, скажите, если употребление было давно дезинтоксикация все равно необходима? И возможно ли её проведение в домашних условиях, употреблением каких-либо продуктов питания, медикаментов и т. п. В моём городе нет частной клиники, увы, и посещение её в другом городе не представляется возможным. Прочел статью по ссылке, отметил для себя про сердцебиение, с неделю стал слышать как оно бьется, на этом стал зацикливаться и иду к кардиологу. Стоит ли убрать ново-пассит, так как пью его без рекомендации врача и вернуться к грандоксину и выше перечисленным препаратам? И смогу ли я самостоятельно избавиться от этих симптомов соблюдая здоровый образ жизни? Так-же могу ли я с вами в личной форме обсудить в случае чего, какое лечение мне необходимо, сдав и предоставив все анализы которые вы запросите, а вы назначите мне лечение, которого я буду придерживаться, на данный момент, вы единственный нарколог с кем я могу общаться, чтобы не стать изгоем общества или того хуже не сесть в тюрьму. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-01 22:01
Если употребление было давно, то интоксикация уже не нужна.
Проверьте печень (печеночные пробы им УЗИ при необходимости) и посетите дерматолога.
В остальном - нужно сосредоточится на лечении невротического расстройства.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.