Фурункулез или абсцесс

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте, у меня такая проблема фурункулез или абссцесс ягодицы, страдаю этим недугом с 14 лет, мазал всем чем можно только хуже становилось, делал переливание с вены в ягодицу начали засыхать месяца 4 потом опять появились, сделал ещё раз переливание не помогло вообще, потом сделал плазмоферез тоже не помогло, лучше когда ни чего не делаю заживает самостоятельно лучше, сейчас восполяется один неделю было восполение гной вытек, восполение не прошло красно а осталась гной по чуть чуть выделяется уже месяц мазал настройкой колендулы стало ещё хуже, помогите пожалуйста, потом пытался прижечь лампой специальной стало ещё хуже, и когда восполяется фурункулы цвет волос меняется по всему телу и сушит кожу везде,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 22:22
Здравствуйте

Возможно это проявления гидраденита.

В таком случае необходим курс лечения системными ретиноидами.
Макс 2020-12-02 22:37
Спасибо большое, а какие лекарства надо?
Макс 2020-12-02 23:29
Если витамин а, то я его тоже пил, хуже стало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 11:00
Ретиноиды это не совсем витамин А

Это такие препараты, как Сотрет, Акнекутан или Роаккутан.

Лечение этими препаратами проводится под очным наблюдением врача.