Фурункул в носу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста чем лечить уже вскрытый фурункул у ребёнка в носу. Выходит гной, палочку ушную смачиваем в перекись и снимаем его, но ещё выходит периодически. Это уже третяя гнойная история за три месяца на лице. Непонимаю в чем дело. Сначало под носом раздуло, мазали левомеколем итак же снимали гной, все само вышло, много с кровью. Через месяц на нижнем веке халязион. Ещё через пару недель в носу гнойник. Что это, что происходит. У нас конечно аденоидит, может ли он такое давать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
аденоидит такое давать не может

фурункулы в области носа опасны

назначают местно антибактериальные мази и внутрь антибиотик

под контролем Лор врача очно

чащн всего в стационаре

в дальнейшем обязательно показаться иммунологу и сдать глюкозу крови