Фурункул под грудью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появился какой то огромный прыщ под грудью. Высыпания всегда там есть, потею, но раньше не беспокоило ничего. Но сегодня я заметила, что он стал большим и тёмным, фиолетовый и немного тянет. Возможности посетить врача сейчас нет (помогите, пожалуйста. Что это и как я могу с этим справится сама ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2024 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-14 23:21
Добрый день, внутри есть уплотнение или только снаружи высыпание? Как давно это случилось?
Яна 2024-01-14 23:35
Добрый день, нету уплотнения, оно мягкое. Заметила это сегодня, возможно это было пару дней. Не было никаких ощущений, не чесалось, не болело. Сейчас после того как заметила и надавила немного "ноет"
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-15 15:30
По снимку сложно сказать есть ли фурункул, но однозначно бактериальная инфекция, возможно фолликулит.
Нужен осмотр хирурга. Постарайтесь в процессе найти специалиста.

Сейчас обрабатывайте это место спиртовым антисептиком, прикладывайте мазь Илон на несколько часов каждый день.
Яна 2024-01-15 19:35
Спасибо ????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-01-16 12:52
Пишите, если будут вопросы!