Фурункул на бедре

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно заметил странное образование на внешней стороне бедра, подумал, что прыщ. Сегодня почувствовал, что площадь немного увеличена, вокруг кожа красная, и внутри вроде бы гной. Скорее всего это фурункул. Как его вылечить и не будет ли каких-нибудь страшных последствий этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 23:28
Здравствуйте. Возьмите в аптеке чистый ихтиол или ихтиоловую мазь и сделайте "ихтиоловую лепёшку": нанесите средство на фурункул, сверху положите ватку (пластырем не заклеивать). На ночь нужно сделать. Затем Аргосульфан крем до заживления несколько раз в день.