Фурункул, абсцесс мягких тканей левого бедра

Спрашивает: Сания
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка первый раз вышел фурункул на боку, тогда всё прошло без абсцесса, врач в поликлинике выдавил, несколько дней накладывали повязку с левомеколь. Спустя полгода фурункул повторился на бедре, уже в более сложной форме, хирург отправила на госпитализацию с диагнозом абсцесс мягких тканей левого бедра. Было произведено вскрытие дренирование абсцесса, назначен антибиотик Амоксиклав/суспензия, перевязки с левомеколь. Подскажите, пожалуйста, это фурункулёз? У другого ребёнка и у нас с мужем также выходили по одному разу
фурункулы, может подхватили инфекцию? Если да, то какие дальнейшие мои действия, как мамы. К какому специалисту идти? Хирург говорит к дерматологу, к инфекционисту, к иммунологу. С чего правильнее начать? Какие дополнительные анализы сдать? Благодарю вас за вашу работу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:12
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?