Фурункул это или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень вроде похоже на фурункул, было когда то поэтому переживаю что начнётся везде, было такое, что сейчас можно сделать чтобы не развивались и быстрее зажили? Выдавить можно? Не болит не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-06 13:29
Добрый день, по снимку- действительно фурункул. Сейчас воспользуйтесь левомицетиновым спиртом и мазью Илон. Если не будет положительной динамики через пару дней - посетите специалиста в клинике. Не выдавливайте, не мочите.
Сергей 2021-05-06 13:40
Спасибо большое, Хлоргексидином можно мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-06 14:14
Лучше спиртовые анитсептики.