Фуросемид и алкоголь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня в 14: 00 приняла одну таблетку Фуросемида, для профилактики выведения лишней жидкости. Сегодня ночью пригласили на празднование дня рождения. Можно ли будет выпить вино, если днём была принята таблетка Фуросемида? В интернете написаны страсти, что возможен обморок и смерть. Разве данная таблетка не выводится полностью через 6ч?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы правы, совместный прием может вызвать коллапс. Фуросемид выводится в течение 2,5-5 часов.