Функциональная недозрелость ТБС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 1 мес, сделали УЗИ ТБС, поставили функциональную незрелость ТБС с 2 сторон. Показатели УЗИ: соотношения в суставе не нарушены, наружный край вертлужной впадины четкий, лимбус не смещен, угол альфа 59, Бетта 57 (правый), альфа 60, Бетта 61 (левый), хрящевое покрытие не расширено, признаки нестабильности сустава при пробном сгибании отсутствуют, ядро оссификации головки бедренной кости - множественный штрих. Какие рекомендации можете дать? Обойдёмся массажами? Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-17 11:53
Пока просто выполняйте лечебную гимнастику для суставов и сделайте УЗИ контроль в 3 месяца. Обойдетесь или нет - покажет результат повторного УЗИ