Фукус и эутирокс можно вместе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 40 лет, болею гипотиреозом. Принимаю эутирокс 100 мг. По назначению врача. Недавний анализ ТТГ - 2,7. По УЗИ щитовидка не работает. Еще ем фукус гелеобразный в молекулярной форме, но написано на банке - нельзя при состояниях, если противопоказан йод. Можно ли принимать эутирокс и фукус вообще вместе?
Теги: можно ли пить фукус когда пьешь эутирокс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-27 23:58
Здравствуйте, Елена.
Вместе – нельзя категорически. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Разносите приём Эутирокса и этого вещества по времени.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Елена 2019-04-28 00:06
Спасибо большое за ответ при приеме фукуса и эутирокса. И еще маленький вопрос, вообще при приеме эутирокса и фукуса в разное время, не противопоказан ли прием фукуса, как йодосодержащий продукт?
эндокринолог 2019-04-28 00:09
Если у Вас в норме уровень антител к щитовидной железе (АТ-ТПО, АТ-ТГ), то не противопоказан. В противном случае, нужно оценивать величину пользы от этого препарата, поскольку его приём может привести к прогрессированию гипотиреоза.