Фторирование зубов. Сомнение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Хотела бы выслушать Ваше мнение о процедуре чистки полости рта с фторированием.
Предлагает стоматолог.
Но я слышала о том, что фтор токсичен очень. Так ли это!?

Так же хотелось бы услышать мнение о запечатывание фиссур детям. Опять же герметик фторосодеожащий. Сомнения.

Заранее спасибо за ответы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 20:30
Здравствуйте. Фтор это бесцветный токсичный газ. Хлор тоже токсичный газ. Но ведь мы не травимся используя поваренную соль каждый день? А все потому что это хлорид натрия. В гелях для фторирования содержатся фториды, которые укрепляют эмаль и никак не вредят организму.