Фруктоза и беременность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна подскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Сейчас нахожусь в положении, срок 34 недели. В начале беременности, не знаю еда хлебцы- где в составе фруктоза и сукралоза. А также переодически печенье со стевией. Где то прочла, что сахарозаменители лучше не употреблять при беременности. Что можно только стевию, я не знала про это. И еда не много. Скажите пожалуйста, это как то может повлиять на малыша в дальнейшем, в плане риска развития сахарного диабета 1 типа. Очень переживаю, не нахожу себе места. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 23:33
Здравствуйте, Диана.
Употреблять стевию при беременности можно. По остальным вопросам Вы можете проконсультироваться у диетолога или нутрициолога, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.