ФП тахикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Внезапный приступ тахикардии случился в 20 лет после бронхита сердцебиение 120 участковый врач купировал анаприлином. В 2006 была удалена доля ЩТ (фолликулярная аденома). гормоны не принимала. В 2008 случился сильный приступ сердцебиения была за городом начался с экстрасистолии был 30-40 мин сам купировался после экстрасистол перенесла его плохо (голов бледность). обратилась к аритмологу но была на тот момент беременна. Там врач сказал, что сейчас ни чего делать не будем и вообще если такого раньше не было, то живитес этим живут и рожают. Роды прошли хорошо гормонов не принимала справляясь одна доля ЩТ. В 2010 удали оставшеюся долю ЩТ опять фол аденома. Полностью на гормонах эутирокс 100-150 в зависимости от веса. В 2018 вторые роды кесарево (неправильное положение плода) прошли хорошо. За все это время делала кучу ЭКГ, мониторов, и даже стресс тест везде все хорошо (из-за частого чувства перебоев). холецистит, мигрени варикоз невроз и много стрессов были короткие гипотиреозы и гипертиреозы на фоне подборы дозы гормонов. 166 рост 68 вес. В 2019 году у моего 9 сына зарегистрирован приступ Парак-ой тахи-ии 260 пульс далее сделана РЧА в Алмазова диагноз АВ реципрокная тахикардия медленных путей И буквально через 10 дней увозят меня с приступом ФП. Приступ перенесла крайне тяжело купировали кордароном длился 3 часа. Обследовали ЭХО в норме по результатом ЧПЭФИ ав реципрокная тахикардия медленных путей с переходом в ФП. Рекомендованно РЧА. когда пошла к кардиологу за направлением РЧА она сказала а ты знаешь что это почти не помогает тем более у тебя ФП а при ФП РЧА вызывает кучу осложнений и что ФП надо ставить кардиостимулятор. Эндокринолог сказал, что мне надо подобрать антиаритмики. Вопросы Как же так в больнице мне сказали, что РЧА поможет, что у меня тоже, что у сына просто ФП это осложнение?
Не ужели моя жизнь в 36 никогда не будет прежней и теперь мне грозят антиаритмики и кардиостимулятор и постоянные ограничения у меня двое детей? И откуда ФП в 36 лет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте фибрилляция могла появиться от щитовидки даже в молодом возрасте, я все таки считаю что рча нужно сделать, про какие то осложнения частые не слышала, хотя многих пациентов направляла на эту процедуру