Фосфор выше нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хирур назначил нам сдать анализы на кальций и фосфор, у сына часто болят ноги, плоскостопие 3 степени, кальций 2,60, а фосфор 1,73, фосфор выше нормы, я спрашиваю, что нам дальше делать, на что она говорит ничего не нужно делать, очень волнуюсь, может что то серьезное может быть, подскажите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-18 08:48
Добрый день.
Такое повышение может быть с повышенным употреблением фосфора (пища, вода). Мочу сдавали? С почками проблем нет?
Ольга 2020-02-19 15:48
Здравствуйте, моча в норме, узи делали, в норме, АЛТ И АСТ сдавали, всё в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-19 20:49
Значит это может быть из-за особенностей питания и воды.
Ольга 2020-02-20 07:33
Спасибо вам, Елена Борисовна за консультацию.