Фосфатурия при увеличенной лоханки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день. Ребенку в 6 летбыло сделано плановое Узи, всвязи с неполным удвоением левой почки. В ходе иследование первично было обнаруженно расширенние левой почечной лоханки до 10×21 мм. В анализе мочи (прилагается) обнаружены фосфаты(++++). Ребенок с рождения редко мочится максимум 5-6 раз, обьем при этом увеличен. В чем может быть причины такого анализа и Узи? Заранее спасибо за консультацию
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-12 09:34
Добрый день. Впервые фосфатурия? Бак. Посев мочи не делали?
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 20:37
Спасибо что ответили на мой вопрос, да фосфатурия у нас первичная. Из анализов назначили только пересдать через 2 недели ОАМ.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-13 21:19
В принципе логично, так как соли в общем анализе мочи ни о чем не говорят.
Какой диурез у ребенка?
Пересдайте мочу и УЗИ-контроль через месяц