Фолликулярная неоплазия

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, узел на перешейке щитовидной железы, который был давно пунктирован цитограмма фолликулярной неоплазии подозрительна на наличие злокачественного процесса. Предложили операцию по удалению щитовидной железы. Не очень хочется жить полным инвалидом, - срок жизни пять лет. Как вы думаете, обратиться к другому цитологу или он предложит то же самое?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-01 21:06
Здравствуйте. Как вариант, возможно пересмотреть (особенно в таких вопросах и если есть сомнения в цитологической лаборатории) , если подтвердится такой же диагноз, то нужно удалять.
OLga 2021-12-02 22:16
Спасибо за ответ, но не хочется жить со шрамом на шее и срок жизни всё равно пять лет. Пойду на всякий случай перепроверюсь.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-02 22:17
Пожалуйста. Здоровья Вам.