Фолликулометрия переовуляторная фаза
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, планирую беременность, для удачного зачатия гинеколог назначила стимуляцию клостилбегит 100мг с 5 по 9 день МЦ, провела первую стимуляцию и на 11 день МЦ фолликулометрия нечего не показала, далее гинеколог сказала увеличить дозу 150мг в день, пропила курс и вчера на 11 день Мц сделала фолоикулометрию, результат: в правом яичника фолликурялный аппарат выражен с желтым телом 10.7мм, переовуляторная фаза эндометрий 5.7мм, инд. Резистен. 0.47. Заключение: недостаточность второй фазы?
Так же принимаю прогинова по 2мг с 1 по 25 день МЦ и дюфастон 30мг с 16 по 25 день МЦ.
Подскажите пожалуйста что означают результаты фолликулометрии?