Консультация по анализам онлайн

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я была у гинеколога и меня направили сдать анализы в лабораторию, я вот их получила, но не до конца понимаю все записи, а на следующую консультацию к гинекологу еще не скоро, так расскажите что у меня, а то я переживаю.я вам прислала результаты анализов которые мне в лаборатории отдали
Теги: онлайн консультация гинеколога по анализам, консультация гинеколога онлайн по анализам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 21:05
Здравствуйте! У Вас обнаружили слабую вялотекущую молочницу (или последствия недолеченной). Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-05-12 21:43
спасибо за ответ) вы меня немножко успокоили. а вот еще вопрос. У меня редкие скудные месячные(в роду такое и у мамы и у сестры) меня гинеколог направил на видеокольпоскопию УЗИ, а что оно может показать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 10:56
"видеокольпоскопию УЗИ"-Вы, я так полагаю, пропустили запятую между ними. Это два разных обследования. И спрашивать, что они покажут можно разве что у экстрасенсов, а я врач. Я не могу строить предположения. Могу с уверенностью сказать лишь то, что причину Ваших нарушений такие обследования могут показать. Плюс нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
beleconom311@mail.ru 2016-05-05 07:44
Добрый день! Помогите расшифровать анализы: ЛГ 5,76 мМЕ/мл, ФСГ 9,19 мМЕ/мл, Эстрадиол 151 пмоль/л, тестостерон 0,915 нмоль/л, пролактин 949 мкМЕ/мл, ДГЭА 4,40 мкмоль/л. Не получается забеременеть больше года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:25
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни референтные значения. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
beleconom311@mail.ru 2016-05-05 12:33
На 5й день цикла: ЛГ 5,76 мМЕ/мл, норм значение - фолликулярная фаза - 1,1-8,7 мМЕ/мл,
ФСГ 9,19 мМЕ/мл, норм. Знач-е -фолликулярная фаза- 2,8-11,3 мМЕ/мл,
Эстрадиол 151 пмоль/л, норм знач-е -фолликулярная фаза- 68-1269 пмоль/л,
тестостерон 0,915 нмоль/л, норм. Знач-е - фолликулярная фаза - 0,0346-4,8 нмоль/л,
пролактин 949 мкМЕ/мл, норм. Знач-е - фолликулярная фаза - 98-784 мкМЕ/мл,
ДГЭА 4,40 мкмоль/л, норм. Знач-е - 0,9-11,7 мкмоль/л
на 22й день цикла: прогестерон - 7,7 нг/мл, , норм. Значение - лютеиновая фаза - 1,2-15,9 нг/мл
Возможно ли наступление беременности при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:34
Нет, невозможно. Почему? Потому что у Вас очень высокий пролактин. Нужно его понижать. Все остальное в норме
Платная консультация
beleconom311@mail.ru 2016-05-05 12:38
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а как можно понизить пролактин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:41
Препаратов много. Если не очень высокий, то можно Циклодиноном, если нет - Достинекс и аналоги
Платная консультация
beleconom311@mail.ru 2016-05-05 12:47
Большое спасибо!
Алина 2016-06-27 22:41
Добрый вечер! Мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже год. В апреле 2016 я попала в больницу с угрозой выкидыша на очень маленьком сроке (3-4 недели). Беременность не удалось сохранить, произошел самопроизвольный выкидыш. После неудачно беременности я решила сдать все анализы. Пришлю результаты: все хорошо, кроме анализов "TORCH - скринниг" В приложении фото этих результатов. Подскажите пожалуйста опасны ли эти "вирусы" и надо их лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:14
Здравствуйте. Это все иммунитет, а не острое заболевание. Иммунитет к инфекциям НЕ ЛЕЧАТ
Платная консультация
Ольга 2017-08-01 12:49
Здравствуйте! Скажите можете ли вы порекомендовать лечение по имеющимся результатам анализов? В связи с графиком работы нет возможности сходить на прием. Вот результаты:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 12:51
Здравствуйте. Без проблем. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ольга 2017-08-01 12:51
Ольга 2017-08-01 12:54
Это продолжение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 12:55
Написала Вам - пожалуйста. Пишите приватно
Платная консультация
Ольга 2017-08-01 13:19
Поняла! Спасибо