Фоликуллит на голове
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Фоликуллит на голове, заразился при купании. Брали пробы содержимого пустул, бактерия энтерококк фекалис-10*5, сдавал анализы- внутри чисто. Специфические антибиотики(таблетки и уколы), мази, имеют временный эффект. Сейчас принимаю иммунал + витамины уже две недели- помогает. Пробывал апликации бактериофаг-интести, эффект есть тоже. Сколько по времени нужно принимать иммунал в моёт случае? В инструкции написано до 8 недень, но с осторожностью. Можно и нужно ли добавить что-нибудь ещё, например, ИРС-19. Надеюсь на свой иммунитет! Стойкая гадость этот фекалис. Иммунолога у нас нет! Жду ответа. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
1. Иммунал - действовать согласно инструкции. Срок приёма, до 8-нед.
2. ИРС-19 - с Иммуналом не смешивать. Лучше начать через 10-14 дней после окончания Иммунала.
3. Добавьте витамины, в т. ч. Вит-С, Вит-Е, микроэлементы, в т. ч. Se.
Вадим 2018-05-12 15:58
Вадим Владимирович, благодарю за своевременный ответ! Витамин С добавил сразу, это аскорбиновая кислота 5 таблеток по 25 мг утром после еды + ретинол 100 ед. 1 капсула после еды + 1 ст. Л. льняного масла натощак + витамины Алфавит, где селен есть. Вопрос: селен купить отдельно, как БАД? Бактериофагом интести ещё делать смачивание (уже 2×100 гр. Сделал, 8 процедур)? Иммунал принимать до исчезновения симптомов (8 недель много очень)?
Селен - купить отдельно.
Иммунитет не лампочка - включил/выключил. Иммунореабилитация длится от 3-х до 6-9 мес. Иногда и более.
За бактериофаг, не скажу - это видеть нужно. Решайте по месту.