Флюшка, мамография, кт и может МРТ и онкология
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Подскажите, в этом году я проходила: флюрография 28 января(в поликлинике), мамограффия 8 мая(в поликлинике), кт органов грудной клетки без контраста 06.07.19-м3в-3.47 на тoмографе Ge Brightspeed. Может ещё придется МРТ головы сделать. Вот теперь сижу и боюсь, это же сколько я получила облучения за этот период. Вдруг теперь будет онкология? Как снизить вредное действие облучения, может чего попить? А если ещё добавится МРТ головы?. то совсем все будет плохо? Спасибо.
1 ответ
Добрый день. Полученое облучение онкологию вызвать не может. А МРТ делается по другому принципу. Так что оснований для беспокойства нет.