Флюорография затемнение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моя мама 64 года прошла флюорографию очередную. Первый раз сказали что снимок не нравится попросили переделать. Второй раз сказали что есть затемнением нужна консультация ренголога. Снимок прикладываю. Она давно переболела бранхитом. Сейчас есть небольшой сухой кашель особенно по утрам, не откашливает. Анализы все в норме. Подскажите что делать и что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 12:55
Очаги не дают кашля. Скорее всего это хронический гайморит Бронхит на фоне сердечной недостаточности. Отеки? Давление?
Елена 2021-05-13 13:10
Спасибо за быстрый ответ. Давление хорошее, недавно вела дневник утром и вечером для терапевта (диспансеризация) . Отёков нет, ЭКГ тоже в норме. Бронхит хронический может давать затемнение в лёгких? Или нужно ещё обследоваться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-13 20:22
Рентген контроль через месяц. Это пока все
Елена 2021-05-14 11:56
Спасибо