Флюорография при выписке из роддома

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна полных 40 недель, скоро рожать, дело в том, что у нас в роддоме все в обязательном порядке проходят флюорографию на второй день после родов перед выпиской. Насколько мне известно нельзя делать флюшку беременным и кормящим мамам. Подскажите пожалуйста, имеют ли право заставить меня её проходить (есть ли закон, который обязывает?) или я могу написать письменный отказ?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-22 11:25
Здравствуйте.
Вы можете отказаться. Но если Вас хоть немного заботит здоровье Вашего малыша и Ваше собственное- флюорографию нужно делать, вреда в этом нет и это доказано. Одно дело беременным, совсем другое- после родов.
Будьте здоровы.