Флюорография планово

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошёл флюорографии, пишут в заключении тень в нижней доле справа. Жалоб нет, анализы в норме. Что это может быть? Нужно ли кт?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-18 11:01
Добрый день. Скорее всего послевоспалительные изменения, в т. ч фиброз. Но я бы рекомендовала КТ для уточнения характера изменений и детального изучения бронхов, чтобы исключить более серьёзную патологию.