Флюорография, кт
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: СД 2 (выявлен в 2021 г), жкб
Здравствуйте, сделала флюорографию 28 октября 2021г (до этого делала последний раз в 2019 году, никаких замечаний не было), потом пришла за результатами на следующий день попросили ещё раз сделать снимок, после вот дали такое заключение (на фото) и сказали подойти через 3 месяца для повторной флюорографии. На днях ходила к терапевту, он выписал направление на КТ грудной клетки. Есть ли смысл после такого заключения делать КТ?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Флюорография не предназначена для такой тонкой диагностики. Надо делать КТ.