Флюконазол от перхоти

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, помогает ли Флюконазол от перхоти и какую дозировку лучше взять? Шампани не предлагайте, помогают лишь на время, сейчас перхоть началась после примирения шампуня Сульсена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 11:16
Флуконазаол воздействует на грибок Маласессия, который может участвовать в образовании перхоти. Но навсегда это проблему не решит. Этот грибок в норме живет у человека на коже и уничтожить его на совсем не возможно. Согласно клиническим рекомендациям при себорейном дерматите (перхоть это проявление себореи) применяется следующая схема: флуконазол 50 мг перорально 1 раз в сутки в течение 2 недель или 200–
300 мг 1 раз в неделю в течение 2– 4 недель
Катя 2018-10-06 17:23
Спасибо за ответ! Попробую пролечить. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь шампунь от перхоти чтоб не сильно сушил голову.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 15:09
Попробуйте шампунь Node DS (Bioderma).