Флороценоз, стрептококки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, необходимо ли лечить стрептококки, стафилококки, энтеробактерии в мазке Флороценоз при планировании беременности?
Периодически ощущаю легкое легкое жжение во влагалище.
Мазок на флору в норме.
Только данные бактерии присутствуют во Флороценозе.
Мазок сдавала с целью проверки микрофлоры влагалища
Так как принимала курс антибиотика амоксиклав после сложного удаления зуба мудрости. Дополнительно с антибиотиком пила флюкостат для профилактики молочницы.
Иногда совсем чуть чуть ощущаю легкое ощущение жжения во влагалище, не постоянно, но иногда бывает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 16:17
Здравствуйте. Если жалоб нет и мазок без воспалительных изменений, то лечение не показано
Платная консультация
Лиза 2021-10-09 16:19
Спасибо большое! А если периодически ощущаю дискомфорт, легкое жжение во влагалище, то что лучше сделать в этом случае?
Елизавета 2021-10-09 16:23
В мазке на флору изменений нет.
Даже в комментарии к Флороценозе написано, что нарушение микрофлоры нет.
Но я иногда ощущаю легкое жжение.
При приеме антибиотика это ощущение было, и я думала, что это проявление молочницы и выпила флюкостат.
Сдала Флороценоз и вот такой результат.
Легкое жжение бывает иногда.
Планируем беременность.
В сентябре ставила Метрострое нео - была Лабораторно подтверждённая молочница.
Можете мне помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 16:25
Елизавета, я уже ответила Вам, что если жалобы есть, то необходимо лечение. Чем еще я могу Вам помочь?
Платная консультация
Елизавета 2021-10-09 16:35
Да, я поняла. Спасибо Вам. Можно ли где-то с Вами обсудить лечение?
Елизавета 2021-10-09 16:55
Могу ли я обсудить где-то с Вами лечение по моей проблеме? Заранее спасибо за ответ, очень жду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 17:04
Пожалуйста. Пишите в индивидуальном порядке на почту info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов)
Платная консультация
Елизавета 2021-10-09 17:35
Елена Викторовна, спасибо за Ответ. Очень благодарна Вам! Я написала Вам на почту. Пришло ли Вам сообщение на почту? Не ошиблась ли я в адресе Эл почты!?