Фкм и норколут

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, собираю справки для эко. Сделала УЗИ на 7 день цикла. Обнаружены признаки умеренной фиброзно кистозной мастопатии. Фото узи прилагаются. Болезненных ощущений не было. 6 циклов принимаю норколут для лечения очаговой гиперплазии эндометрия. Сейчас эндометрий в норме. Вопрос мог ли норколут стать причиной ФКМ? Является ли ФКМ препятствием для ЭКО.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-05 19:39
Здравствуйте. При длительном приёме теоретически возможно развитие ДФКМ, но в побочных реакциях -развитие дфкм не указано.