Физиологическая недостаточность
Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Около года назад мне поставили диагноз АИТ и первичный гипотиреоз. Тогда же из-за плохого самочувствия сделала ЭХОКГ. Заключение ЭХОКГ: концентрическая ГЛЖ, физиологическая недостаточность на ТК, ЛА. Доп. Особенности: НПВ 17мм, коллабирует более 50%, в полости ЛЖ диагональная хорда. Скажите, пожалуйста, Что это означает и нужно ли лечится? Сейчас чувствую постоянную слабость, иногда тяжело дышать и не проходит кашель. До сих пор к кардиологу не обращалась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Физиологическая недостаточность- это норма. Опасения в вашем случае вызывает глж- утолщение стенок левого желудочка. Обратитесь к врачу для выяснения причин и определения дальнейшей тактики.