Физическое переутомление
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия па 2.2 млиметра. Всд
Здравствуйте, у меня физическое переутомление все симптомы есть. Это и тошнота и ломки в мышцах как при гриппе по утрам частое сердцебиение, пью витамины Витрум плюс когда сильно плохо валедол карволол и 5 гр магнезии внутремышечно маленько отпустит. Нахожусь на вахте работать ещё неделю но как я не знаю. Сплю плохо просыпаюсь постоянно помогите что принять. Не пью не курю.
5 ответов
Здравствуйте, Николай.
На работе можно принимать только растительные препараты: валериану, пустырник, новопассит. Особенно на ночь. Можно перед с ном выпить афобазол. Не перетруждайтесь, старайтесь больше отдыхать в обеденный перерыв, вечером и ночью.
Николай 2019-12-19 18:40
Спасибо вам за ответ а как справится с тахикардией, с тошнотой и ломотой в мышцах?
Частично помогут успокаивающие, а поработать над своими реакциями на тяжелые жизненные обстоятельства Вы можете пока по видеосвязи, а по приезду - непосредственно обратившись к врачу-психотерапевту.
Николай Спасибо, скажите и эти симптомы тоже уйдут? Ломота мышц тела слабость и тахикардия постоянная?
Как мне это сделать?
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov