Физическая активность после резекции желудка

Спрашивает: Александр Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 8 августа 2019 года мне сделали операцию по субтотальной резекции желудка. При выписке лечащий врач предупредил, чтобы более 3-х кг. Не поднимать. Прошло 2 с небольшим месяца, чувствую себя удовлетворительно, но потерял в весе около 17 кг. Самое обидное, в первую очередь сгорели мышцы (бицепс был 43 см. А стал - 34,5 см). Когда можно приступить к тренировкам, хотя бы с небольшими нагрузками (разумеется не 3 кг.), чтобы избежать нарушения внутренних швов?
Спасибо Вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нагрузки необходимо ограничить в течение 6 месяцев. Если нагрузка исключает напряжение мышц живота, то можете их выполнять и в настоящее время, но к сожалению таких упражнений крайне мало.