Филлеры при СКВ

Спрашивает: Агастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Системная красная волчанка
Здравствуйте. 4 года назад мне поставили диагноз СКВ и меня интересует вопрос, можно ли при моем заболевании использовать филлер на основе гиалуроновой кислоты. Заболевание находится в стойкой ремиссии, также я уже делала пирсинг и тату не так давно, никакой ответной реакции организма не последовало. Я читала, что прямого противопоказания нет. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-05 22:01
Добрый день.
Это является провоцирующим фактором. Но обострения это может не вызвать, а может и вызвать.
Поэтому лучше не использовать.