Фиксированная эритема. Диагностика и лечение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
У сына (20 лет) вот уже три года наблюдаются симптомы фиксированной эритемы. Локализация пятен в разных частях тела. При любом ОРВИ синюшные пятна становятся ярко-красного, бардового цвета, есть зуд, и боль кожи в этом месте при надавливании. Скажите, пожалуйста, может ли такая эритема сохранятся так долго? Какова диагностика и лечение? Есть ли шанс ее полностью вылечить?
Теги: эритрема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-03 09:37
Здравствуйте!
Вы должны проследить: на какие медицинские препараты появляется сыпь.
Часто - это - нестероидные противовоспалительные.
Что вы пьете при ОРВИ?
Будет появляться - каждый раз при употреблении этих лекарств.