Фиброэпителиальные полипы, контагинозный моллюск

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Смешанное заболевание соединительной ткани
Здравствуйте, У меня смешанное заболевание соединительных тканей. Болею 11 лет и в том году начались проблемы. У меня начали рости папилломы (кондилломы) по всему телу. Обратилась к дерматологу она сказала что не чем помочь нельзя только удалять хирургически и посоветовала удалять электрокоагуляцией. Т. е только током. Я удалила самые большие 6 штук и сделала гистологию. В заключении было написано Морфологическая картина наиболее соответствует фиброэпителиальным полипам, контагинозному моллюску. Обратилась к онкологу и он сказал обратится к иммунологу. Подскажите может еще сдать какие анализы (у нас в городе нет иммунолога).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 21:20
Добрый день.
Анализы нужны, чтобы разобраться в ситуации и подобрать оптимальное лечение. Заочно это сделать нельзя. Поэтому назначать анализы без полноценного осмотра нет смысла.
Поэтому, если иммунолога в городе нет, то можно обратиться к инфекционисту или терапевту.
Ангелина 2020-01-30 12:22
Здравствуйте. У нас в области есть Аллерголог-имуннолог, подойдет ли этот специалист?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-31 20:40
Лучше все-таки инфекционист. Есть такой специалист?
Ангелина 2020-02-03 10:25
Здравствуйте. Нет у нас ни в районе ни в области нет инфекцианиста
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-03 15:07
Если нет, тогда можно и к аллергологу-иммунологу.