Фиброаденомы молочной железы
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ в левой молочной железе субареолярно опр. 2 рядом расположенных идентичных гипоэхогенных однородных образования округлой формы с четкими ровными контурами без акустических эфф. Размерами 15х9 и 10х6 мм Опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте! Это доброкачественные опухоли (фиброаденомы). Проконсультируйтесь с врачом-маммологом и пусть он выполнит вам пункцию под контролем УЗИ для подтверждения фиброаденом. Лечение фиброаденом заключается в удалении оперативным путем. Ничего страшного здесь нет.