Фибрилляция, атеросклероз, одно узловой зоб

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуй, у моей мамы перебои в сердце немеют и синеют губы возникают онимение губ переодически скачет давление то высокое то падает до 90/40 при этом высокий пульс до 120 ударов. Иследования прилогаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-03 12:45
Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, обследования. Во время тахикардии не снимали ЭКГ?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алексей 2021-11-04 11:14
Здравствуй, у моей мамы перебои в сердце немеют и синеют губы возникают онимение губ переодически скачет давление то высокое то падает до 90/40 при этом высокий пульс до 120 ударов. Иследования прилогаю
Алексей 2021-11-04 11:21
Алексей 2021-11-04 11:38
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 11:57
По холтеру зарегистрированы пароксизмы фибрилляции предсердий, экстрасистолия, их ощущает Ваша сама. По данным УЗИ Сердца есть возрастные изменения клапанов, увеличение камеры сердца ,  и изменения связанные с гипертонией. Какие препараты принимаете?
Алексей 2021-11-04 14:33
Эликвис, верошпирон, аторвостатин, лезиноприл, мексидол, бетогистин, бесипролол, кордарон.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 18:50
Если монитор выполнен на терапии: Бисопролол + кордарон, то ввиду недостаточной эффективности антиаритмической терапии нужна коррекция.